首頁 >>學校概況 >>學校領導


  • 黨委書記 史國君

    史國君同志,男,江苏宜兴人,1963年10月出生。中共党员,文学学士,研究员。2016年6月起任立彩彩票黨委書記。省十三届人大代表、省人大法制委员会委员。

    1996年10月至2002年6月先后任省交通规划设计院黨委副書記,省交通厅政治部副主任(正处级),省交通厅政治处处长。2002年6月至2007年7月任南京交通职业技术学院黨委書記,其间:2006年4月至2007年7月挂职任淮安市政府副市长。2007年7月至2008年2月任淮安市政府副市长、南京交通职业技术学院黨委書記。2008年2月至2011年8月任淮安市政府副市长。2011年8月至2013年5月任淮安市委常委、政法委书记。2013年5月至2016年6月任省信访局副局长、党组成员。


  • 黨委副書記、院長 史金飛

    史金飛同志,男,江苏丹阳人,1964年3月出生。中共党员,工学博士,二级教授,博士生导师。2018年2月起任立彩彩票黨委副書記、院長。

    1988年3月至2008年6月,先后任东南大学机械工程系副主任、副主任(主持工作)、主任、机械工程学院院长。2008年6月至2013年7月,任立彩彩票黨委常委、副院長,其间2010年10月至2011年10月挂职宁夏回族自治区教育厅副厅长,党组成员。2013年7月至2017年3月任淮海工学院黨委副書記、院長。2017年3月至2018年2月任立彩彩票黨委副書記、副院長(正院级)。


  • 黨委副書記、副院長 曹雪虹

    曹雪虹同志,女,江苏苏州人,1964年3月出生。中共党员,工学博士,教授,博士生导师。2018年9月起任立彩彩票黨委副書記、副院長。

    2002年9月至2008年6月先後任南京郵電學院信息工程系副主任,南京郵電大學通達學院院長。2008年6月至2008年10月任立彩彩票黨委委員、副院長;2008年10月至2018年9月任立彩彩票黨委常委、副院長。


  • 黨委副書記 濮勵傑

    濮勵傑同志,男,江苏苏州人,1965年9月出生。中共党员,理学博士,教授,博士生导师。2020年7月起任立彩彩票黨委副書記。

    1987年7月至2020年7月,先后任南京大学大地海洋科学系团总支书记、学工组长、校团委副书记、人事处副处长、人事处退休办公室主任、研究生院副院长、校长助理、國際合作與交流处处长(兼)、台港澳事务办公室主任(兼)、国际学院院长(兼)、浦口校区主任(兼),金陵学院黨委副書記、院長,苏州校区建设工作领导小组办公室主任(兼),其间:2020年1月起任南京大学党委常委、校长助理,浦口校区主任(兼),金陵学院黨委副書記、院長,苏州校区建设工作领导小组办公室主任(兼)。


  • 黨委常委、副院長 楊征宇

    楊征宇同志,男,湖北随州人,1962年7月出生。中共党员,工学博士,教授。2014年4月起,任立彩彩票副院长,2014年6月当选为立彩彩票党委常委。

    1997年11月至2001年3月任南京機械高等專科學校辦公室主任。2001年3月至2014年9月先後任立彩彩票黨委辦公室、院長辦公室、外事辦公室主任,黨委組織部、統戰部部長,黨委辦公室主任兼院長辦公室副主任,其間2010年9月至2012年9月挂職南京市江甯區副區長。2008年10月當選爲立彩彩票第一屆黨委委員。


  • 黨委常委、副院長 朱曉春

    朱曉春同志,男,江苏南京人,1963年2月出生。中共党员,工学硕士,二级教授,硕士生导师。2014年4月起,任立彩彩票副院长,2014年6月当选为立彩彩票党委常委。

    1999年3月至2001年3月任南京機械高等專科學校機械系副主任,2001年3月至2014年9月先後任立彩彩票自動化系主任(自動化學院院長),科技與産業處處長、科技與産業黨工委書記,其間2010年5月至2012年5月挂職連雲港經濟技術開發區管委會副主任。2008年10月當選爲立彩彩票第一屆黨委委員。


  • 黨委常委、副院長 張仰飛

    張仰飛同志,男,江苏射阳人,1970年9月出生。中共党员,工学博士,教授,硕士生导师。2014年4月起,任立彩彩票副院长,2014年6月当选为立彩彩票党委常委。

    1998年8月至2001年3月任南京电力高等专科学校团委书记。2001年3月至2014年9月先后任立彩彩票团委副书记(主持工作)兼党委学工部副部长、学生工作处副处长,团委书记,电力工程学院黨委書記,党委办公室、院长办公室、校友會办公室、教育发展基金會办公室主任,院长办公室主任兼党委办公室副主任。2008年10月当选为立彩彩票纪委委员。


  • 黨委常委、副院長 郑 锋

    鄭鋒同志,男,河南商城人,1973年10月出生。中共黨員,管理學博士,研究員、教授。2014年4月起,任立彩彩票副院長,2014年6月當選爲立彩彩票黨委常委。

    2003年3月至2014年9月先後任立彩彩票人事處副處長,教務處副處長,人事處處長、人力資源管理中心主任,其間2011年3月至2012年11月兼黨委組織部、統戰部常務副部長。2008年10月當選爲立彩彩票第一屆黨委委員。


  • 黨委常委、紀委書記 趙立法

    趙立法同志,男,江苏邳州人,1974年12月出生。中共党员,法学学士。2018年9月起,任立彩彩票黨委常委、紀委書記。

    2007年5月至2018年9月先後任省委政法委員會辦公室副主任、副主任(主持工作),省委政法委員會辦公室主任。